28 ноября 2015, 12:25

Борис Филатов принял присягу и стал мэром Днепропетровска. Не обошлось без скандала. ВИДЕО

Вчера, 27 ноября, Борис Филатов официально стал мэром Днепропетровска. «Гражданская сила», «Самопомощь», и «Оппозиционный блок» пытались сорвать присягу мэра по причине того, что Филатов не сложил депутатский мандат.

Борис Филатов принял присягу и стал мэром Днепропетровска. Не обошлось без скандала. ВИДЕО

Как сообщает издание «Мост-Днепр», избранный мэр Днепропетровска Борис Филатов, из-за безалаберности парламента, остаётся народным депутатом.

"Я приступил к своим обязанностям. И первые мои кадровые шаги будут заключатся в том, что все люди, которые грабили родной город, которые были причастны к коррупционным схемам, которые присутствовали в различного рода коммунальных предприятиях, будут незамедлительно уволены", - сказал Борис Филатов.

«Интерфакс-Украина» информирует, что принятие присяги увенчалось скандалом. Загид Краснов, лидер партии «Гражданская сила» и один из участников мэрской гонки заявил, что, его политическая сила не имеет ничего против избрания Филатова, но всё должно быть по закону.

"У Филатова сегодня два мандата. После того, когда Верховная Рада примет решение, и Филатов перестанет быть народным депутатом, тогда он получит запись в трудовой книжке и приедет на сессию Днепропетровского городского совета, на которой он примет присягу", - сказал Краснов.

На своей странице в Facebook Борис Филатов призвал президиум партии распустить фракцию «Самопомощь» в Днепропетровске, заявив, что для политической силы Садового это «невероятный позор».

Также свежеизбранный городской голова Днепропетровска показал свою инаугурационную речь, с которой ему так и не дали выступить.

Ранее Диалог сообщал, что Рада провалила голосование за лишение нескольких нардепов, в том числе и Филатова, депутатских мандатов.

Последние новости