26 ноября 2015, 20:03

Голландия поддерживает реализацию Минских соглашений в полном объеме,- Порошенко

​Президент во время рабочего визита в Нидерланды заручился поддержкой со стороны этой страны необходимости полной имплементации Минских договоренностей, что важно, учитывая председательство Нидерландов в ЕС, которое начнется 1 января 2016 года.

Голландия поддерживает реализацию Минских соглашений в полном объеме,- Порошенко

Об этом сообщает официальное представительство Администрации Президента.

Президент сообщил представителям СМИ, что обсудил с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте имплементацию Минских договоренностей, от воплощения которых в жизнь зависит не только существование независимой Украины, но вся региональная, европейская и глобальная безопасность.

«Сегодня мы говорили о санкциях, и я получил твердое подтверждение того, что в условиях, когда Минские договоренности не имплементируются российской стороной, санкции будут продолжены», - сообщил Петр Порошенко.

«Останавливая агрессию на Востоке нашей страны и аннексию Крыма, мы воюем за наши общие ценности», - подчеркнул Глава Украинского государства. Петр Порошенко выразил благодарность народу и Правительству Нидерландов за постоянную твердую поддержку Украины на этом пути. «Это очень важно для нас, и решение Европейского Союза о введении санкций против России как агрессора, страны, которая аннексировала Крым, за неимплементацию Минских договоренностей - ключевой инструмент, который обеспечит мир и стабильность и украинской земле».

Последние новости