26 ноября 2015, 12:29

Кучма поставил крест на выполнении всех пунктов Минских договоренностей

Второй президент Украины и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что стороны конфликта не смогут выполнить все пункты Минских соглашений до конца текущего года.

Кучма поставил крест на выполнении всех пунктов Минских договоренностей

Минские договоренности в полном объеме не будут выполнены в этом году, однако представляется возможным освободить военнопленных. 

Об этом сообщил экс-президент и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма.

"Работа Трехсторонней контактной группы в рамках Минского процесса идёт непросто: это и проблемы безопасности, и работа политической подгруппы. И пока что у меня нет оснований говорить, что Минские соглашения будут выполнены в этом году. Но есть пункт договоренностей, которые можно реализовать еще до конца 2015 года, - это обмен пленными", - подчеркнул политик.

По словам Кучмы, в процессе обмена военнопленными многое зависит и от представителей и главарей сепаратистов так называемых ЛНР и ДНР.

"Я призываю представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей активизировать процесс обмена заложниками, в первую очередь, освободить тяжело раненых людей, которым крайне нужна медицинская помощь", - обратился к "властям" ЛДНР экс-президент.

В свою очередь, украинская сторона делала и продолжает делать все необходимое по выполнению этого пункта соглашений, заверил Леонид Кучма.

Последние новости