25 ноября 2015, 21:59

ОБСЕ: Количество обстрелов на Донбассе значительно возросло

Миссия ОБСЕ в своем ежедневном отчете от 24 ноября указала, что количество нарушений режима тишины в Донецкой и Луганской областях значительно увеличилось, а некоторые взрывы объяснялись разминированием либо военными учениями.

ОБСЕ: Количество обстрелов на Донбассе значительно возросло

В отчете отмечено, что мониторинговая миссия услышала 207 взрывов с позиции, контролируемой боевиками самопровозглашенной ДНР железнодорожной станции, и происхождение большинства взрывов определить не удалось. Также были отмечены выстрелы из пулеметов и стрелкового оружия в 2-5 километрах от их позиции. В других 12 местах Донецкой области было зафиксировано 373 взрыва.

На территории Луганской области мониторинговая миссия ОБСЕ отметила 67 взрывов из девяти разных позиций. Следует отметить, что некоторые из них происходили в результате разминирования либо учений.

По данным наблюдателей мониторинговой миссии, по состоянию на 25 ноября ни члены террористических формирований ЛДНР, ни руководство Вооруженных сил Украины не подали инвентаризационные списки отведенного тяжелого вооружения. 

Последние новости