25 ноября 2015, 16:10

Флот РФ разбомбил позиции сирийских повстанцев в районе крушения Су-24

Боевые судна флота российского флота выпустили ракеты по одному из районов в сирийской провинции Латакия в связи с расположением там повстанцев, атаковавших пилотов Су-24.

Флот РФ разбомбил позиции сирийских повстанцев в районе крушения Су-24

Российские летчики подбитого турками Су-24 совершили катапультирование в одном из приграничных районов Сирии. Они попали под огонь боевиков организации "Фронт аль-Нусра".

ВС РФ атаковали ракетным вооружением, пущенным с бортов кораблей, расположенных в восточной части Средиземноморья, в непосредственной близости от Сирии.

Кроме того СМИ, ссылаясь на Хассана Хаджа Али, возглавляющего одну из мятежных группировок, констатировали участие в ударе артиллерии правительства Сирии. Атаке подвергся тот самый район, где ранее рухнули фрагменты сбитого турецким истребителем F-16 российского бомбардировщика.

Напомним, что Кремль на официальном уровне подтвердил тот факт, что одного пилота (из двух) удалось эвакуировать на авиабазу РФ в Сирии после его катапультирования из горящего Су-24. Дугой летчик пал под пулями боевиков.

Однако ранее мятежники заявляли, что убили обоих членов экипажа в тот момент, когда они спускались на парашютах к земле. Они якобы приземлились будучи мертвыми.

Последние новости