Флот РФ разбомбил позиции сирийских повстанцев в районе крушения Су-24
Боевые судна флота российского флота выпустили ракеты по одному из районов в сирийской провинции Латакия в связи с расположением там повстанцев, атаковавших пилотов Су-24.
Российские летчики подбитого турками Су-24 совершили катапультирование в одном из приграничных районов Сирии. Они попали под огонь боевиков организации "Фронт аль-Нусра".
ВС РФ атаковали ракетным вооружением, пущенным с бортов кораблей, расположенных в восточной части Средиземноморья, в непосредственной близости от Сирии.
Кроме того СМИ, ссылаясь на Хассана Хаджа Али, возглавляющего одну из мятежных группировок, констатировали участие в ударе артиллерии правительства Сирии. Атаке подвергся тот самый район, где ранее рухнули фрагменты сбитого турецким истребителем F-16 российского бомбардировщика.
Напомним, что Кремль на официальном уровне подтвердил тот факт, что одного пилота (из двух) удалось эвакуировать на авиабазу РФ в Сирии после его катапультирования из горящего Су-24. Дугой летчик пал под пулями боевиков.
Однако ранее мятежники заявляли, что убили обоих членов экипажа в тот момент, когда они спускались на парашютах к земле. Они якобы приземлились будучи мертвыми.
Последние новости
У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45"Вся группа оккупантов там и осталась", – медсестра Светлана спасла свое подразделение от окружения
07:33
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."
Яковина заявил, что Путин одним фатальным решением "подписал себе смертный приговор": "Я уверен..."