23 ноября 2015, 10:22

Путин не оставит проект "Новороссия": куратору ЛДНР Суркову найдут замену, - Тымчук

Президент Российской Федерации Владимир Путин продолжает возлагать надежды на проект так называемой "Новороссии" и не прекратит ее финансирование.

Путин не оставит проект "Новороссия": куратору ЛДНР Суркову найдут замену, - Тымчук

Российский президент Владимир Путин намерен продолжать финансирование проект "Новороссия" на территории оккупированного Донбасса.

Об этом сообщает народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление"  Дмитрий Тымчук.

Эксперт считает, что все сегодняшние проблемы с финансированием ЛДНР  возникают из-за отстранения Суркова от кураторства псевдореспублик. 

"После того, как Суркова отстранили от кураторства и разогнали его "Фонд землячества Донбасса", куда стекались все денежные ручейки, сразу же начались проблемы с финансированием. Сейчас подключаются другие фонды, но так как даже на низшем уровне бандформирований пошли задержки зарплат боевикам, видно, что была нарушена серьезная схема, и насколько быстро Москва ее восстановит, еще вопрос", - пишет нардеп.

По мнению руководителя "Информационного сопротивления" данные проблемы и сбои будут решены российскими властями, поэтому финансовая поддержка террористов продолжится.

"Не сомневаюсь. Если бы Путин решил закрыть проект "Новороссия", то поступил бы как-то более мудро, чем просто перестал бы поддерживать террористов. Пока мы этого не наблюдаем – все равно идут поставки материально-технических ресурсов, наемников", - отметил Тымчук.

Кроме того, Кремль не прекратит регулярных денежных переводов в пользу сепаратистов, лишь изменит схемы перевода средств.

"Не думаю, что полностью прекратятся любые поступления из Москвы, просто подключаются другие схемы. На протяжении прошлого года – где-то с апреля по сентябрь-октябрь – социальная составляющая Кремль не особо волновала, ставка была на боевые действия. Но уже к осени стало понятно, что если так будет продолжаться, то местное население, насколько бы оно ни было зомбировано, начнет элементарно вымирать от голода и поворачивать оружие против "освободителей". Поэтому, думаю, Кремль не будет наступать на те же грабли и допускать какие-то критические точки", - резюмировал Тымчук.

Последние новости