13 ноября 2015, 15:17

Бунт в Донецкой области: милиционеры отказались быть полицейскими

В полицию Украины отказались переходить более 750 человек в Донецкой области. Все они уже уволены из органов внутренних дел. По сообщению пресс-службы ведомства – все остальные силовики подали заявления на принятие в ряды реорганизованной структуры.

Бунт в Донецкой области: милиционеры отказались быть полицейскими

"Каждый сотрудник пройдет переаттестацию. Затем комиссия каждого кандидата на должность в новой полиции Украины проверит отдельно. В состав комиссии войдут помимо компетентных профессионалов, и представители общественных организаций", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам в системе органов внутренних дел страны произошел ряд существенных изменений.

Так, с целью беспрерывной работы по приему обращений граждан и оперативному реагированию на них, расследованию уголовных правонарушений и привлечению виновных к ответственности, уже назначены сотрудники следственных подразделений и дежурных частей.

Аброськин отметил, что все эти назначения – временные.

Действовать они будут до прохождения соискателями аттестации, которая покажет, достойны ли они войти в ряды Национальной полиции.

Как ранее писал "Диалог.UA", об официальном прекращении деятельности милиции Украины, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Он добавил, что Национальная полиция Украины в свои права вступает с 7 ноября текущего года.

Последние новости