10 ноября 2015, 13:36

"Власти" ДНР замучили и жестоко убили "министра энергетики" Файницкого

Сотрудники прокуратуры Донецкой области сообщили о том, что так называемого министра энергетики Евгения Файницкого задержали еще в самом начале года и через несколько месяцев он умер.

"Власти" ДНР замучили и жестоко убили "министра энергетики" Файницкого

Сейчас прокуратура Донецкой области занимается расследование смерти "экс-министра топлива и энергетики ДНР" Евгения Файницкого.

Брат покойного написал заявление в прокуратуру Украины о том, что Евгений Файницкий был жестоко убит и этот факт умалчивается, информирует сайт прокуратуры.

По данным следствия, Файницкий в конце 2014-начале 2015 годов занимал должность так называемого "министра топлива и энергетики ДНР". Ранее он был одним из главных юристов Сергея Курченко.

В феврале 2015 его арестовали сотрудники "министерства госбезопасности ДНР" якобы за шпионаж.

В деле имеется официальный ответ исполняющего обязанности "генерального прокурора ДНР" Андрея Певца. Здесь речь идет о том, что Евгений Файницкого был задержан за "проукраинскую, бендеровскую, националистическую позицию".

Спустя продолжительно время, найти Евгения родные так и не смогли. 

Затем семья получила документальное подтверждение того, что он умер еще в мае 2015 года. 

Свидетельство о смерти Евгения Файницкого выдал Отдел записи актов гражданского состояния Миллеровского района Ростовской области, РФ. В месте смерти указан город Донецк, Донецкая область, Укранна.

До сих пор не расследованы причины смерти бывшего "министра" ДНР. Их будут устанавливать в прокуратуре Донецкой области.

Сведения по данному уголовному делу внесены в Единый реестр до судебных расследований с квалификацией по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Последние новости