8 ноября 2015, 16:54

Аксенов расписался в собственном бессилии и признал, что не может начать отопительный сезон в Крыму

Сейчас в Крыму по словам самопровозглашенного главы автономии Сергея Аксенова, без тепла остаются 213 жилых домов и более 20 объектов социальной сферы. Наиболее сложная ситуация в Евпатории, Феодосии, Ялте и Симферополе.

Аксенов расписался в собственном бессилии и признал, что не может начать отопительный сезон в Крыму

Также много жалоб поступает из Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красноперекопского, Ленинского, Симферопольского районов, пишет Аксенов на своей странице в Facebook.

По его словам, большинство котельных не заработали по вине подрядчиков. Они не успели провести все необходимые работы в определенные сроки.

"Данная ситуация неприемлема! Всех подрядчиков, проваливших сроки, необходимо отстранить от работ и в дальнейшем отказаться от привлечения данных компаний к ремонту теплосетей", - возмущается Аксенов.

На встрече с самопровозглашенным министром ЖКХ Республики Крым Александром Ждановым он признал, что отопительный сезон в Крыму сорван, в следствие чего многие объекты жизнедеятельности до сих пор остаются холодными.

Аксенов поручил до 13 ноября текущего года проинформировать всех крымчан о том, как власти собираются исправить данное ЧП. Также самопровозглашенный глава ждет от министерства ЖКХ конкретных предложений о том, как следует наказать виновных за срыв отопительного сезона.

Как писал ранее "Диалог.UA", участники крымской блокады установили украинский флаг всего в 20 километрах от российских пограничников.

Следующий город, где будет проведена подобная патриотическая акция – Симферополь.

Последние новости