5 ноября 2015, 11:07

Провокации боевиков: под видом беженцев заходят на украинскую территорию

Боевики ДНР заходят на территорию Украины под видом беженцев, чем постоянно провоцируют военнослужащих.

Провокации боевиков: под видом беженцев заходят на украинскую территорию

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Игорь Бирюков на открытии пресс-центра для журналистов в Волновахе. Боевики осуществляют провокации - группы мужчин постоянно пересекают украинскую границу под видом беженцев. Однако, заметил Бирюков, соответствующие органы фиксируют эти провокации и отслеживают их действия на территории Украины.

Не стоит недооценивать разведку и другие структуры, которые ведут надзор за данными лицами. Кроме того, по словам пресс-офицера, военнослужащие Внутренних сил Украины регулярно проводят занятия по боевой подготовке и тренируются в стрельбе из штатного оружия.

Также пресс-офицер отметил положительные изменения в осуществлении гуманитарной помощи. Так, в населенном пункте Гранитное возобновил свою работу детский садик, который был вынужденно закрыт с начала войны. Многие западные волонтёры начали активную работу адресной помощи жителям пострадавших населенных пунктов. А в Волновахе открылся пресс-центр для журналистов, благодаря чему станет легче передавать информацию с мета действия. 

Последние новости