2 ноября 2015, 11:24

Ярош к Порошенко: Мариуполь станет связующим звеном между Украиной и Донбассом

Лидер национально-освободительного движения "Правый сектор", народный депутат Дмитрий Ярош обратился с призывом к президенту Порошенко с пользой для всей Украины использовать срыв выборов в Мариуполе.

Ярош к Порошенко: Мариуполь станет связующим звеном между Украиной и Донбассом

В своем многословном монологе-обращении к главе украинского государства, Ярош охватил ситуацию с Мариуполем, не только со стороны срыва выборов, но и ситуации, которая при правильном поведении власти может установить мир на Донбассе.

"Ситуация с выборами в Мариуполе - один из главных вызовов" – отметил нардеп. Выборы в городе, назначенные на 15 ноября, сыграют на руку только Путину. Он предлагает " дать региону шанс на выздоровление". План "правосека", который он предлагает Порошенко: "Назначить выборы на более позднее время и за это время попытаться провести определенные реформы в регионе. Использовать сложившуюся ситуацию в Мариуполе, как дорожную карту, как своеобразный эксперимент, на примере которого разработать сценарий дальнейшей социализации в настоящее время оккупированной территории Донбасса".

Ярош сказал так же, что батальоны в зоне АТО "не будут сидеть, сложа руки, и глядя, как киевские чиновники "сливают" Мариуполь в ДНР. "Правый сектор" находится там для защиты Украины, а не выборов".

В конце он призвал президента, "использовать с пользой для Украины ситуацию, сложившуюся вокруг Мариуполя. И даст бог, мы проведем выборы в Мариуполе вместе с оккупированным Донецком".

Последние новости