1 ноября 2015, 21:18

РФ официально подтвердила, что самолет А321 начал распадаться на части еще в воздухе

Росавиация официально подтвердила информацию о том, что авиалайнер Airbus321 российской компании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, развалился еще в воздухе.

РФ официально подтвердила, что самолет А321 начал распадаться на части еще в воздухе

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что существуют все признаки того, что корпус самолета начал распадаться на большой высоте еще до падения на землю.

Также Нерадько подтвердил, что обломки авиалайнера и тела погибших пассажиров разбросаны на довольно большой территории, порядка двадцати квадратных километров. Этот факт затрудняет деятельность специалистов, работающих на месте крушения. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", ИГИЛ хочет захватить Египет, чтобы разрушить Сфинкса и пирамиды.

Об этом сообщает Rzeczpospolita со ссылкой на лидера исламистов Абу Бакра аль-Багдади.

Террорист уверен, что древние пирамиды стали «объектом культа», а это недопустимо. Такого же мнения придерживается и исламский радикал Анем Хоудари из Великобритании. По его словам, рано или поздно «Исламское государство» захватит Египет и установит там халифат. Тогда в северо-африканской стране «не будет места никаким пирамидам и никаким Сфинксам».

Президент Египта Абд Аль-Фаттах Ас-Сиси приказал Вооруженным силам своей страны начать боевые действия против «Исламского государства» и Хамаса.

Последние новости