29 октября 2015, 13:57

Захарченко прибрал к рукам бизнес Ахметова в Донецке: будет “работать себе в убыток”

​После года угроз и уговоров предпринимателей о “сотрудничестве” с оккупационными властями главарь террористов ДНР Александр Захарченко заявил о старте первого этапа национализации крупного бизнеса.

Захарченко прибрал к рукам бизнес Ахметова в Донецке: будет “работать себе в убыток”

Как сообщается в паблике сепаратистов, в ДНР уже прошла национализация сети супермаркетов “Брусничка”, которая ранее принадлежала украинскому олигарху Ринату Ахметову.

Боевики решили контролировать ликеро-водочные, производство спирта и сам супермаркет. При этом, по какой-то странной логике, он заявил, что в терпящем крах “молодом государстве” возможна работа “государственных предприятий” себе в убыток.

“Государство в отличие от бизнесмена может работать в ноль, в убыток. Государство может не получать прибыли, но может обеспечивать более дешевыми продуктами”, — сказал он, забыв уточнить, что его гражданская супруга уже владеет отжатыми ранее магазинами АТБ, скромно переименованными в Первый республиканский, где цены в разы выше, чем на не оккупированных территориях.

Он также забыл уточнить, что в магазинах его сожительницы часто появлялась российская гуманитарка, которую жители Донецка и пригородов должны были получить бесплатно.

Отметим, сеть магазинов “Брусничка”принадлежит Ринату Ахметову. C мая 2015 года магазины сети прекратили работу на оккупированных территориях.

Последние новости