28 октября 2015, 10:33

​Боевики ДНР готовятся к "наступлению" сил АТО: в Донецке зафиксировано скопление тяжелого вооружения

Среди боевиков “Горловского гарнизона” муссируются слухи о подготовке масштабного наступления украинских войск. Параллельно с этим вдоль трассы Донецк–Снежное – фиксируется переброска бронетехники ДНР, проводятся инженерные работы.

​Боевики ДНР готовятся к "наступлению" сил АТО: в Донецке зафиксировано скопление тяжелого вооружения

Как сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук, участники бандформирований активно готовятся к отражению мифического наступления.

В тоже время сразу в нескольких городах Донецкой области фиксируется появление тяжелой техники террористов. Так, в районе донецкого аэропорта появилоась пехотное подразделение боевиков. Группы ДНРовцев наблюдали за передовыми позициями сил АТО. Во время отхода бандформирования обстреляли военных. В Донецк сразу в двух местах – в районе Донбасской национальной академии строительства и архитектуры и в юго-восточной части города - зафиксированы несколько танков, грузовые машины, БРТы и БМП.

В Горловке появилась батарея 122-мм САУ “Гвоздика”.

В районе Марьинки и южнее Попасной работают снайперы боевиков. 

Ранее сообщалось, что ночь 25 октября в зоне проведения АТО была напряженной.

В частности, на всей протяженности линии соприкосновения было тихо, но в районе Песок были слышны залпы орудий боевиков.

Последние новости