27 октября 2015, 23:57

Одесский кандидат Эдуард Гурвиц кинул людей на деньги

К главному штабу Эдуарда Гурвица вышли сотни протестующих, которые утверждают, что им не заплатили за проведение предвыборной кампании.

Одесский кандидат Эдуард Гурвиц кинул людей на деньги

Сегодня, 27 октября около трех часов дня у штаба одного из кандидатов стали собираться люди, требующие заплатить им за проведение предвыборной компании. Они утверждают, что от недобросовестности кандидата в будущие мэры Эдуарда Гурвица пострадало более 2 тысяч людей, которые агитировали народ и собирали анкеты, но так и не получили оплату за свой труд.

Одесситы утверждают, что все координаторы обещали оплату после дня выборов, однако до сих пор ничего никому не заплатили. У входной двери штаба стоял высокий мужчина, который перегораживал вход журналистам и протестующим. По его словам, в здании координаторы решали данный вопрос. Однако прождав некоторое время и так и не дождавшись решения конфликта, люди прорвались в здание.

Координаторы отключив все телефоны находились в штабе и ожидали распоряжений сверху. Люди так и не получили внятного ответа о сроках по оплате за проделанные работы. Всеобщее возмущение переросло в перекрытие проезжей части. Люди скандировали лозунги «Гурвиц – вор!», пытаясь привлечь внимание общественности и правоохранительных органов. К вечеру большинству пришлось разойтись, потому что им пообещали, что вопрос решат, нужно только подождать.

Последние новости