27 октября 2015, 10:12

В облизбирком Днепропетровска из округов не пришло ни единого протокола

Во вторник, 27 октября, областная территориальная комиссия Днепропетровска сообщила, что не было сдано ни одного протокола из окружных комиссий. Ожидается, что они поступят сегодня.

В облизбирком Днепропетровска  из округов не пришло ни единого протокола

В теризбиркоме Днепропетровщины заявили об отсутствии протоколов с воскресных выборов местных властей.

"Ни одного еще не получили из окружных комиссий. Сегодня после обеда, возможно, появятся первые данные", — добавили члены комиссии.

Уточняем, что результаты выборов в областные, городские и районные советы , а так же выборов депутатов сельских и поселковых советов - должны быть определены до 4 ноября и обнародованы в течение пяти дней. Исключением является проведение второго тура выборов глав больших городов — в таком случае вердикт должен быть вынесен до 20 ноября.

Как писал "Диалог.UA" ранее, во второй тур выборов мэра города Днепропетровска, по результатам параллельного подсчета 98% голосов, проходят Борис Филатов от партии УКРОП и Александр Вилкул от Оппозиционного блока.

Напомним, 25 октября, депутат Верховной Рады Украины Олег Лаврик на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что бюллетени для голосования на Днепропетровщине напечатаны с нарушениями. Это может исказить результаты выборов на местах. 

Последние новости