25 октября 2015, 12:39

Результаты выборов в Днепропетровске могут не соответствовать реальным - депутат

В воскресенье, 25 октября, депутат Верховной Рады Украины Олег Лаврик на своей странице в соцсети Facebook сообщил, что бюллетени для голосования на Днепропетровщине напечатаны с нарушениями. Это может исказить результаты выборов на местах.

Результаты выборов в Днепропетровске могут не соответствовать реальным - депутат

"Диалог.UA" сообщает, нарушения имеются как в избирательных бюллетенях областного, так и городского значения.

Как уточнил Лаврик, в обоих случаях графа, где должны расписываться члены комиссии, отдавая бюллетень избирателю, находится ниже отрывной линии.

"ЦИК уже предоставила разъяснения, чтобы члены ГИК не подписывали отрывные талоны, а значит бюллетени. Однако, к моменту доведения такого разъяснения бюллетени, которые уже проголосованы, при подсчете голосов могут быть признаны испорченными", - отметил депутат.

Теперь у избирателей появится дополнительное место для "галочки".

Разъясняется, что каждый такой бюллетень может быть зачислен отдельным голосованием ГИК. "Ручное голосование по каждому бюллетеню может привести к искажению результатов голосования", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в ночь с 24 на 25 октября в Лисичанске Луганской области неизвестные подожгли личный автомобиль председателя Лисичанской ТИК Натальи Кравченко. Председатель избиркома выдвинута от партии "Оппозиционный блок".

Последние новости