22 октября 2015, 11:09

В Луганской области выборы пройдут без нарушений, - Георгий Тука

Как сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, в области был создан штаб по проведению безопасных выборов.

В Луганской области выборы пройдут без нарушений, - Георгий Тука

Тука утверждает, что главной целью создания такого штаба является проведение честных и прозрачных выборов. По всей стране представители правоохранительных органов и СМИ отмечают факты нарушения избирательного законодательства. Кроме того, Тука обеспокоен ситуацией, сложившейся в Лисичанске, по его словам печатание бюллетеней в этом городе превратилось в грубое нарушение законодательства.

Руководитель военно-гражданской администрации возмущен, тем что по всей Украине уже зафиксированы факты покупки голосов избирателей и неправомерной агитации. Тука подчеркнул, что создание штаба поможет исключить подобные случаи в Луганской области, и обеспечит физическую безопасность избирательной комиссии и самих избирателей.

Также, важен день самих выборов и военные штаба будут контролировать весь процесс от начала и до конца. Таким образом будет невозможно фальсифицировать голоса вне избирательного участка. Отметим, что Георгий Тука ранее предупреждал «политических туристов» и их перевозчиков, что в Луганской области такие «номера» не пройдут. 

Последние новости