20 октября 2015, 21:18

Геращенко подтвердила слова Тымчука о блокаде гуманитарной помощи для Донбасса террористами ДНР

​Представитель Украины в рабочей подгруппе касательно гуманитарных вопросов Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко проинформировала о том, что подконтрольные России террористы не пропускают на территорию оккупированного Донбасса 16 тонн гуманитарной помощи.

Геращенко подтвердила слова Тымчука о блокаде гуманитарной помощи для Донбасса террористами ДНР

Нардеп от "Блока Петра Порошенко" заявила о том, что боевики не заблокировали передачу в зону АТО медицинских препаратов против полиомиелита в связи со стартом 19 октября в Украине программы вакцинации.

"Международные гуманитарные организации в шоке от того, что 16  тысяч тонн гуманитарных грузов просто не пускают на оккупированные территории", - отметила Геращенко.

Она уточнила, что среди гуманитарного груза кроме продуктов питания находятся также медицинские препараты и строительные материалы. Эти товары необходимы людям, испытывающим гуманитарный кризис, который в настоящее время имеет место в подконтрольном сепаратистам Донбассе.

Напомним, ранее аналогичную информацию сообщил Дмитрий Тымчук, который заявил о намерении блокады доставки гуманитарной помощи от фонда Рината Ахметова жителям оккупированных территорий.

Последние новости