19 октября 2015, 16:27

Официально: беспилотник, сбитый на турецкой границе, принадлежал России

В понедельник, 19 октября, во время интервью премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу подтвердил предположения о том, что сбитый в Турции БПЛА был произведен в РФ. Кремль же отвергает, что данное устройство запускалось российской стороной.

Официально: беспилотник, сбитый на турецкой границе, принадлежал России

По словам турецкого премьера, факт обезвреживания в воздушном пространстве на турецко-сирийской границе беспилотника это "эффект сдерживания" в отношении авиации РФ.

Давутоглу отметил, что данный инцидент должен повлиять благоприятно повлиять на поведение российских самолетов. Он надеется, что авиация РФ будет вести себя осторожнее в воздушном пространстве на границах государств.

Ранее "Диалог.UA" писал,Анкара будет уничтожать не только дроны, нарушающие воздушное пространство Турции, но и самолеты. Такое заявление озвучил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу

Турецкий премьер-министр рассказал, что в пятницу, 16 октября, турецкие силовики сбили дрон, но если бы это был самолет, то поступили бы точно так же. По словам Давутоглу, законы Турции известны всем, и тем, кто будет пересекать границы государства, дадут надлежащий ответ.

Напомним,16 октября в Турции недалеко от границы с Сирией был сбит российский беспилотник, о котором не упоминалось ни в одном из средств массовой информации.

Последние новости