19 октября 2015, 10:32

​Иванов: Россия “не плачет“ по G8 и не страдает от санкций

Слухи о существенных проблемах в российской экономике после введения Западом санкций в отношении Кремля значительно преувеличены, а “вылет” из Большой восьмерки и вовсе считается чуть ли не победой.

​Иванов: Россия “не плачет“ по G8 и не страдает от санкций

С таким заявлением выступил глава АП Российской Федерации Сергей Иванов, пишет “Российский Диалог”.

По его словам, на Западе “чересчур преувеличивают” влияние их ограничительных мер. Иванов заявил, что для России санкции – не новинка, с ними жили еще во времена Романовых.

При этом отрицать, что санкции действительно создали некоторые трудности, он не стал.

Также Иванов заявил, что возвращаться в Большую восьмерку официальная Москва не стремится – организация утратили свое политическую силу и теперь в приоритете G20

“G8 уже не в состоянии решить серьезные проблемы, с которыми сталкивается человечество на современном этапе… Так что по G8 мы не плачем, уверяю вас”, — отметил Иванов.

Ранее сообщалось, что Запад идет на сближение с Беларусью, чтобы насолить России, - такое мнение высказал глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

В эфире одной из российских радиостанций он прокомментировал слова госсекретаря Франции по европейским делам Арлем Дезир, заявил, что Евросоюз планирует приостановит действие санкций против Белорусси на четыре месяца.

Последние новости