19 октября 2015, 09:10

​Трагедия катера в Одессе: сегодня “Иволгу” поднимут со дна моря

На борту затонувшего катера, по официальным данным, было 36 человек. После опроса пострадавших, прокуратура заявила, что не исключает, что число пассажиров могло быть больше.

​Трагедия катера в Одессе: сегодня “Иволгу” поднимут со дна моря

Сегодня затонувший катер должны поднять со дна моря. Эту информацию подтвердил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков.

“Работы по подготовке к подъему начались вчера вечером, в работе принимают участие силы и средства администрации морских портов, в частности, водолазная группа Одесского филиала плавкран Богатырь и буксир Ильического филиала и силы и средства службы ГСЧС Одесской области. В данные минуты плавкран с водолазной группой и буксиром находится возле судна Иволга, они закрепляются на позиции”, - сообщил Васьков.

По информации чиновника, владелец судна не скрывается.

“Собственник - физическое лицо. Но то, что он вышел с трехкратным перегрузом по количеству пассажиров не отрицает и вышли с незаконной базы стоянки не отрицают”, - говорит Васьков.

После ЧП будут проверены все плавсредства в Украине.

“Сегодня с утра начинаются проверки плавсредств. Это будут внеплановые проверки по всем местам базирования”, - сообщил чиновник.

Отметим, 17 октября вблизи пгт Затока в море затонуло судно "Иволга" на борту которого находилось 36 человек. По последним данным, погибли 14 человек. Спасено 22 человека.

Последние новости