18 октября 2015, 22:59

Путин бомбит мирных жителей Сирии из-за провала в Украине, - Свободная армия Сирии

Как сообщает в своем интервью представитель Свободной армии Сирии, президент РФ Владимир Путин вмешался в сирийскую войну из-за неспособности довести до конца начатое в Украине.

Путин бомбит мирных жителей Сирии из-за провала в Украине, - Свободная армия Сирии

Осам Абу Саид, представитель САС, одной из крупнейших группировок повстанцев, ведущих войну против режима Башара Асада, сообщил, что Россия не случайно ввязалась в сирийскую войну и тому есть логичное объяснение. Путин пытается добиться в Сирии успеха для отстаивания своих интересов перед Евросоюзом и Америкой в вопросах украинского юго-востока.

Россия утверждает, что получила прямое право на вмешательство в Сирии после запроса от сирийского правительства. Однако правительство Башара Асада сегодня не признается Лигой арабских государств. Исходя из этого, действия РФ не являются легитимными и правомерными.

Кроме того, Путин отдает приказы совершать воздушные налеты на мирных граждан и бомбить провинции Хомс и Идлиб. Десятки мирных жителей погибли в результате таких обстрелов. Однако, после каждого обстрела люди выходят на улицу и заявляют, о том, что все равно будут сражаться. Многие потеряли дома и сейчас покидают провинции, в надежде найти безопасное место. Сотни повстанцев так же пострадали или были убиты, а это все сирийские граждане, которые восстали против преступного режима.

По мнению, повстанцев Евросоюз должен предпринять меры, чтобы остановить правительство РФ в попытках уничтожать мирное население Сирии. Однако, САС будет продолжать борьбу против прямого вторжения России и режима Асада независимо от решения мирового правительства.

Последние новости