17 октября 2015, 10:35

Пентагон дал отказ РФ в совместных поисках пилотов сбитых самолетов в Сирии

Армия США не будет помогать России совместно проводить операции по спасению пилотов сбитых российских самолетов в Сирии. Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов рассказал о том, что Пентагон официально отказался от предложения России объединиться для поисков пилотов.

Пентагон дал отказ РФ в совместных поисках пилотов сбитых самолетов в Сирии

Выступая с докладом на VI Сяншаньском форуме по глобальной и региональной безопасности, военный сообщил, что партнер по борьбе с ИГИЛ - США "категорически отказываются отвергают сотрудничество с РФ и контактируют министерствами обороны лишь по вопросу безопасности полетов.

Антонов во время выступления сказал: "Маленький пример вам, чтобы было всем понятно. Мы предлагаем вопрос спасения пилотов. Не дай бог, завтра случится беда с каким-нибудь самолетом антиигиловской коалиции, которую возглавляют США. Не дай бог, самолет будет сбит, и пилот приземлится где-то на территории, контролируемой "Исламским государством". И в конце задал ряд вопросов присутствующим. - Разве нет более гуманной цели, как объединить все усилия для того, чтобы спасти этого пилота? Что плохого в том, если бы США и Россия наладили сотрудничество хотя бы на этом направлении, ведь такая беда может произойти и с российским пилотом".

Ранее "Диалог.UA" передавал, американский президент Барак Обама сказал, что между США и РФ, нет взаимопонимания по поводу ситуации в Сирии. Единственное о чем удается договариваться, это авиационная безопасность.

Стратегии России кардинально отличаются от планов США в этой стране.

Как заявил сам Обама на пресс-конференции: «У нас есть только понимание, как избежать конфликтов между самолетами в общем воздушном пространстве Сирии… Мы сохраняем разные подходы к принципам и стратегии в Сирии».

Последние новости