16 октября 2015, 12:07

Керри: Россию ожидает провал, если она не прекратит поддерживать Асада в Сирии

Россию ожидает провал, если она и дальше будет продолжать оказывать поддержку политики президента Сирии Башара Асада. Об этом рассказал госсекретарь США Джон Керри, когда выступал в Университете Индианы.

Керри: Россию ожидает провал, если она не прекратит поддерживать Асада в Сирии

Джон Керри заявил, что только в том случае, если Российская Федерация начнет сотрудничать и поддерживать международные усилия по борьбе с террористической организацией ИГИЛ, то тогда удастся улучшить ситуацию с Сирии.

Госсекретарь США добавил, что если Кремль будет продолжать помогать Асаду, то Москву ожидает провал.

"В Сирии мы видим возможность увеличить давление на ИГИЛ... особенно, если Россия выполнит свое обязательство помочь, о чем неоднократно заявляла", -подчеркнул Керри.

Кроме этого Керри заявил, что Асад проводит в Сирии убийственный режим, который направлен на абсолютное уничтожение сирийского государства.

Ранее "Диалог" сообщал, что Свободная сирийская армия уничтожила беспилотник России. Беспилотник сбили в провинции Хама.

Напомним, что с четверга, 15 октября, начались активные наступления армии Асада, которую поддерживают российские военные, против боевиков. В связи с этим был убит главарь боевиков Абу-Бакр Аш-Шишани.

Последние новости