16 октября 2015, 11:20

Война в Сирии: бойцы ССА сбили беспилотник РФ в провинции Хама

Утром в четверг, 15 октября, в районе восточной провинции Хама в Сирии представители Свободной сирийской армии (ССА) сбили российский беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

Война в Сирии: бойцы ССА сбили беспилотник РФ в провинции Хама

"Диалог.UA" сообщает, что данная информация поступила от движения Radio Free Syria. Так, на их странице в социальной сети Facebook говорится, что беспилотник был уничтожен в районе восточной провинции Хама и представлено соответствующее фото.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, 15 октября правительственная армия Асада при поддержке российских войск пошла в наступление после серии мощных авиационных ударов к северу от города Хомс. Продолжаются серьезные бои, есть жертвы среди мирного населения.

По данным Reuters, сирийская обсерватория по правам человека подтвердила гибель пяти мирных жителей и шести боевиков. Также известно, что не менее 25 местных жителей были убиты главарем повстанцев Таухидом.

Российская авиация ликвидировала отряд боевиков "Исламского государства", возглавляемый чеченцем по происхождению Абу Бакром аш-Шишани.

«Российская авиация в провинции Хомс ликвидировала группу боевиков во главе с амиром «Ахрар Аш-Шам», выходцем из Чечни Абу-Бакром аш-Шишани», – написал он в своем твиттере журналист Александр Коц. 

Последние новости