23 июня 2014, 19:26

СНБО: Вооруженные сторонники ЛНР готовят атаку на аэропорт Луганска

Представитель инфоцентра СНБО Владимир Чеповой во время брифинга заявил, что вооруженные сторонники ЛНР готовят атаку на аэропорт Луганска.

По словам Чепового, зафиксированы признаки подготовки террористов к штурму Луганского аэропорта, возле которого наблюдается активность вооруженных боевиков.

«Так, на отрезке дороги Розкишне-город Лутугино Луганской области, зафиксирован БТР и около 30 вооруженных человек. Вторая группа террористов зафиксирована возле с. Победное Лутугинского района», - приводит слова представителя инофцентра агентство УНН.

Напомним, в понедельник, 23 июня в Донецке состоится заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Как стало известно Dialog.ua, заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины состоится в здании Донецкой ОГА, на 11 этаже. Все участники заседания уже находятся в Донецкой области.

Само заседание должно начаться в 16:00 по Киеву, однако, ожидается, что встреча состоится в 17:00, так как представители не успеют приехать к назначенному времени.

Как Dialog.ua сообщал ранее, в переговорах в Донецке примут участие Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По поручению Главы государства в заседании примет участие второй Президент Украины Леонид Кучма.

Последние новости