23 июня 2014, 15:50

Сегодня в Донецке пройдет встреча Кучмы, ОБСЕ и представителя РФ с лидерами ДНР

Сегодня, 23 июня в Донецке состоится заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Цель заседания - определение этапов реализации мирного плана.

Ожидается, что в переговорах в Донецке примут участие Специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Михаил Зурабов. По поручению Главы государства в заседании примет участие второй Президент Украины Леонид Кучма.

Стоит отметить, что первое заседание Трехсторонней контактной группы состоялось 8 июня в Киеве. Тогда Украину представлял посол Украины в Германии Павел Климкин, недавно назначенный Министром иностранных дел Украины.

По поручению Главы государства сегодня в Люксембурге на заседании Совета ЕС по иностранным делам Павел Климкин представит мирный план Президента по урегулированию ситуации на Востоке страны, передает пресс-служба Президента Украины.

Как ранее передавал Dialog.ua, советник Президента Украины Петра Порошенко Юрий Луценко рассказал о значении плана «Б» по урегулированию ситуации на Востоке страны.

Луценко отметил, что план «Б» подразумевает уничтожение ополченцев, которые не захотели сложить оружие во время мирного плана.

«Для всех очевидно, что план «А» - это протянутая с миром рука подавляющему большинству жителей Донецкой и Луганской областей, которые стремятся к спокойной жизни, труду и возвращению мирных радостей бытия в рамках единой Украины. План «Б» касается боевиков, которые не прислушиваются к голосу разума и продолжат, захватив заложниками миллионы украинцев, продолжать военные действия против нашего государства.

В таком случае придется уничтожать тех, кто изнутри уничтожает украинское государство», - отметил Луценко.

Последние новости