7 октября 2015, 11:58

​Порошенко: Украина и НАТО подписали договор о стратегической коммуникации

Страны Европейского союза в противовес информационной политике РФ по всему миру создадут русскоязычный канал для предоставления альтернативной информации и противостоянию гибридной войне Кремля.

​Порошенко: Украина и НАТО подписали договор о стратегической коммуникации

Об этом сегодня сообщил президент Украины Петр Порошенко.

“Создадут русскоязычный канал, чтобы русскоязычные граждане ЕС имели альтернативный источник информации. Договорились с партнерами в США и во время последнего визита генсека НАТО Столтенберга подписаны специальные документы по стратегической коммуникации между Украиной и странами-НАТО”, - сказал Порошенко.

Он также отметил, что информационные “утки” с легкостью попадают в украинское информационное пространство. Киев после полутора лет войны не научился противостоять дезинформации страны-агрессора.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не будет ставить Украину в качестве предмета торга. Об этом он сообщил в интервью французской газете Le Figaro.

Столтенберг отметил, что Альянс по прежнему поддерживает позицию суверенности и территориальной целостности Украины. Кроме этого, НАТО и в дальнейшем будет сотрудничать с Украиной, и намерен поддерживать Украину всеми силами.

Последние новости