4 октября 2015, 09:45

Генштаб России: Обстрелы авиации РФ в Сирии станут жестче и интенсивнее

​Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил, что начиная с 30 сентября авиация РФ осуществила более 60 вылетов, нанеся при этом удары по позициям бандформирований "ИГ".

Генштаб России: Обстрелы авиации РФ в Сирии станут жестче и интенсивнее

Картаполов подчеркнул, что с авиабазы "Хмеймим" российские самолеты атаковали пункты управления террористов, их склады со взрывчаткой и другим вооружением, базы связи, так называемые заводы по изготовлению оружия, пункты подготовки смертников и другие незаконные "заведения" боевиков "ИГИЛ".

Такие действия со стороны РФ внесли весомые изменения в активности террористов, в результате чего уменьшился боевой потенциал членов бандформирования "Исламское государство".

Как сообщает начальник российского Генштаба, в связи с тем, что смертники начали оставлять территории, которые ранее контролировали, российская авиация не просто будет продолжать свою деятельность, но и усилит свою интенсивность.

По предварительной информации, за последние трое суток около 600 боевиков покинули свои позиции в Сирии и пытаются попасть в Европу.

Как ранее сообщал Диалог.UA, представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков официально подтвердил, что российские самолеты наносят точечные удары по террористам.

Последние новости