26 июня 2026, 06:30

Украина готова помочь народу Венесуэлы – Зеленский

Президент Украины Зеленский выразил соболезнования Венесуэле в связи с жертвами в результате землетрясений, а также предложил помощь в ликвидации последствий.

Автор: Дмитрий Нежин

Украина готова помочь народу Венесуэлы – Зеленский

Украинский лидер Владимир Зеленский выразил соболезнования Венесуэле в связи с недавними разрушительными землетрясениями и гибелью людей в их результате. Президент также предложил Каракасу помощь.

"С глубокой скорбью я узнал о последствиях землетрясений в Венесуэле и о гибели людей. Выражаем соболезнования всем пострадавшим семьям", – написал он.

Зеленский пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и поблагодарил тех, кто участвует в поисково-спасательных работах.

Он заявил, что Украина готова направить своих спасателей для помощи в ликвидации последствий катастрофы. По словам президента, украинская сторона поддерживает связь с венесуэльскими представителями и европейскими партнерами, ожидая ответа на предложение о помощи.

Ранее Dialog.UA писал, что мощные землетрясения также произошли в Крыму и в Турции

Последние новости