1 октября 2015, 17:30

Тымчук: Ахметов за свои деньги планирует восстановить в Донецке район Октябрьский

В четверг, 1 октября, народный депутат Дмитрий Тымчук рассказал, что миллиардер Ринат Ахметов в конце сентября посетил свой родной город Донецк.

Тымчук: Ахметов  за свои деньги планирует восстановить в Донецке район Октябрьский

"Во время посещения в конце сентября 2015 года г. Донецк Р. Ахметов посетил СОШ №63, в которой он учился и которая находится под его патронатом. Во время общения с руководством учреждения Р. Ахметов отметил, что в ближайшее время он планирует за собственные средства восстановить микрорайон Октябрьский, где находится эта школа", - написал Тымчук в своем аккаунте в Facebook.

При этом депутат Тымчук не привел никаких официальных доказательств того, что Ринат Ахметов посетил Донецкий регион.

Отметим, что пресс-служба олигарха Ахметова отрицает факт его визита в Донецк.

Напомним, по заявлению пресс-службы Ахметова, бизнесмен покинул Донецк 20 мая 2014 года и до этого времени больше не посещал этот город.

"Ринат Леонидович 20 мая 2014 года уехал из Донецка на 3 дня и, к сожалению, по сегодняшний день не может вернуться в свой родной и самый любимый город. Но, поверьте, Ринат Ахметов обязательно туда вернется. И это возвращение будет открытым и прозрачным", - заявили в пресс-службе.

Как ранее сообщал “Диалог”, руководство боевиков ДНР обсуждает вопрос возобновления на Донбассе работы предприятий, которые принадлежат Ринату Ахметову.

Последние новости