"Водка до добра не доводит", — у Зеленского высмеяли Медведева, спровоцировавшего США
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак одобрительно высказался о решении Вашингтона переместить свои ядерные подлодки в ответ на угрозы из Кремля.

Руководитель Офиса украинского президента Андрей Ермак высказался по поводу решительных действий президента США Дональда Трампа в ответ на угрозы замглавы российского Совбеза Дмитрия Медведева. Он посчитал правильным перемещение американских ядерных подлодок ближе к РФ.
Заявление было опубликовано на официальном канале Ермака в Telegram.
"Мир через силу! А Медведев, похоже, не верил, что водка до добра не доведет", — написал Ермак.
Глава ОП в данном случае ссылается на настойчивые слухи об алкогольной зависимости Медведева. В российском обществе это считается негласным, но общеизвестным фактом.
Ермак также опубликовал известное видео со странным танцем замглавы Совбеза РФ.
"Танцуй, танцуй, Медведев", — отметил глава ОП.
Отправка атомных субмарин стала реакцией США на последние ядерные угрозы, озвученные Медведевым. Трамп 1 августа заявил, что направил две ядерные подлодки в "соответствующие районы" для сдерживания Кремля. Точное местоположение этих кораблей не раскрывается, Вашингтон сохраняет молчание.
Военный аналитик Агил Рустамзаде прокомментировал ситуацию. "Скорее всего, речь идет о стратегических атомных подводных лодках типа "Огайо", вооруженных до 24 межконтинентальными баллистическими ракетами Trident II D5 с ядерными боеголовками. Эти ракеты имеют дальность до 12 000 км, что позволяет поражать цели практически с любой точки Мирового океана. Таким образом, под формулировку "соответствующие районы" может подпадать любая акватория, с которой возможно нанесение удара по заданным целям", — написал он.
Сразу после появления этой информации на официальных и неофициальных каналах индекс Мосбиржи резко пошел вниз. Российский фондовый рынок болезненно отреагировал на усиление напряженности и прямой ядерный сигнал со стороны США.
Блогер Майкл Наки объяснил, почему в США дерзкие выпады Медведева восприняли очень серьезно.
"Это для нас с вами он списанный алкоголик. Для американцев же… имеют смысл только регалии. А Медведев, на секундочку, - первый зампредседателя Совбеза и бывший президент. Это бессмысленные должности, но для американцев это какой-то высокопоставленный чиновник", — написал он.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Рубио высказался о "провокаторе" Медведеве.
Мы также писали, что Медведев нахамил Трампу после решения возобновить поставки оружия Украине.
Последние новости
Z-доносчик Ремесло, выступивший против Путина, опубликовал первый пост после выписки из психбольницы
20:30"Газпром" ради денег пошел против Кремля и отказался обвинять Украину во взрыве "Северного потока"
18:30“Максимально постыдно”, - офицер ЦАХАЛ Левин осудил Израиль за прием краденого украинского зерна
17:30Впервые в истории: частная ПВО Украины сбила реактивный "Шахед", летевший со скоростью 400 км/ч
16:29