28 сентября 2015, 11:09

"ИС": Боевики ДНР занялись мародерством из-за невыплаты "пособий" от Захарченко

Руководитель группы «Информационное сопротивление» - Дмитрий Тымчук, заявляет о мародерстве членов бандформирований на Донбассе. На своей странице в социальной сети Facebook он поделился тем, что в террористических кругах «процветает» мародерство и «правительство» уже не закрывает на это глаза.

"ИС": Боевики ДНР занялись мародерством из-за невыплаты "пособий" от Захарченко

Он заявил: «За мародерство и хищения объявлены «в розыск» представители руководства так называемой «Республиканской гвардии ДНР» - «Чекист» и «Талиб».

Тымчук так же сообщил, что «на базе бандформирования «Сомали» глава непризнанной ДНР – Александр Захарченко создает «штурмовой батальон», который будет подчиняться непосредственно руководителю ДНР. Командиром нового НВФ назначен небезызвестный террорист «Гиви» (Михаил Толстых).

Как передает «Диалог. UA», такая ситуация с мародерством сложилась из-за невыплат материального обеспечения боевикам, которые оккупировали часть Донецкой и Луганской областей.

Ранее «Диалог. UA» писал, что уже есть информация о выведении на территорию РФ некоторых подразделений военнослужащих ВС РФ с Донбасса. Так, боевики, базировавшиеся на территории Южного автовокзала в Донецке, в полном составе покинули эту территорию и выехали в Россию.

Последние новости