28 сентября 2015, 10:32

Тымчук: В ЛДНР грядет ротация - опытных российских военных отправят в Сирию

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук, «среди российских военнослужащих на Донбассе распространяется информация о том, что в октябре будет проведена всеобщая ротация». Такие данные были получены группой «Информационное сопротивление».

 Тымчук: В ЛДНР грядет ротация  - опытных российских военных отправят в Сирию

По его словам, военнослужащих РФ, которые имеют опыт ведения боевых действий против сил АТО, отправят воевать в Сирию.

Как сообщает «Диалог. UA», уже есть информация о выведении на территорию РФ некоторых подразделений военнослужащих ВС РФ с Донбасса. Так, боевики, базировавшиеся на территории Южного автовокзала в Донецке, в полном составе покинули эту территорию и выехали в Россию.

По оперативным данным «Информационного сопротивления», так называемая «Республиканская гвардия ДНР» расформировывается. Ее члены, в лице российских наемников пытаются выехать в РФ. Это связанно с недовольством бойцов относительно невыплат обещанного денежного «вознаграждения». 

Как сообщал «Диалог. UA» ранее, террористы утверждают, что по поручению Петра Порошенко ведутся переговоры с Мальтийским Орденом Госпитальеров насчет привлечения их подразделений к миротворческой миссии на Донбассе.

«Подобные шаги украинской власти делаются для того, чтобы любыми силами завезти иностранный контингент, имеющий миротворческий статус, чтобы легализировать АТО в глазах ЕС» - заявили в ЛНР.

Последние новости