28 сентября 2015, 09:42

Новости от Путина: США свергли Януковича, этому есть доказательства

Владимир Путин, возглавляющий Российскую Федерацию, в ходе своего интервью американским СМИ обвинил Вашингтон в подготовке и свержении режима экс-президента Украины Виктора Януковича.

Новости от Путина: США свергли Януковича, этому есть доказательства

Интервью было сделано в преддверии того, что Путин выступит с речью в стенах штаб-квартиры ООН в рамках 70-й Генеральной Ассамблеи.

На официальном интернет-ресурсе Кремля, где есть полный отцензуренный текст интервью, сообщается, что российский президент назвал США главными виновниками того, что в Украине произошел переворот.

Журналист Чарли Роуз задал ему вопрос, касающийся причастности Вашингтона к "падению" Януковича.

"Я знаю об этом точно", - коротко ответил Путин.

Он это аргументировал широким связям, которые он имеет в украинском государстве.

"Очень просто. Потому что люди, которые живут на Украине, - у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей. И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем", - считает президент РФ.

Помимо прочего, он в своем интервью заявлял, что разрешения конфликтов в мире можно добиться лишь поддержкой легитимных структур. Также Путин добавил, что "они" поддерживают исключительно легитимные правительства. Однако ему тут же можно возразить, напомнив о ДНР и ЛНР.

Ранее "Диалог.UA" писал, что в центре Нью-Йорка, накануне выступления Путина, проходит ряд протестов и акций с антипрезидентским уклоном. В частности, активисты несут плакаты с зачеркнутым портретом российского вождя и скандируют "Путин вор и убийца!".

Последние новости