27 сентября 2015, 11:51

Официально: Французская авиация атаковала "Исламское государство" в Сирии

Официальные представители Франции заявили, что их военно-воздушными силами начато применение атак нацеленных на борьбу с террористами «Исламского государства» в зоне сирийского конфликта.

Официально: Французская авиация атаковала "Исламское государство" в Сирии

Такая информация поступила из информационного агентства «Reuters», которое ссылается на заявления Елисейского дворца.

Париж признал, что «Исламское государство» представляет угрозу безопасности Франции, в связи с этим оно начали активную борьбу с боевиками. В правительстве отметили, что военно-воздушные силы планируют новые авиаудары.

Отметим, что предварительно борьба против террористов ИГИЛ французской стороной начиналась с разведки воздушного пространства над Сирией.

«Диалог. UA» напоминает, что Франция поддержала страны, которые борются с террористами «Исламского государства» и пытаются разрешить сирийский конфликт. Над решением проблем Сирии работают и тесно сотрудничают США, Канада, Великобритания, Россия, Турция, Иран.

Как сообщал «Диалог. UA» ранее, спутники Соединенных Штатов зафиксировали несколько российских истребителей, которые скрытно пересекали воздушное пространство Сирии. Такая информация поступила в СМИ из официальных источников.

Последние новости