27 сентября 2015, 11:07

Фейгин: Обама и Путин могут решить судьбу Савченко в Нью-Йорке

Как сообщил адвокат арестованной в России Надежды Савченко - Марк Фейгин в ходе встреч глав государств, принимающих участие в юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН будет поднят вопрос освобождения его «подопечной». Такое заявление адвокат сделал сегодня, 26 сентября.

Фейгин: Обама и Путин могут решить судьбу Савченко в Нью-Йорке

В эфире «Польского Радио» Фейгин рассказал: «По моей информации, разговор о Савченко (во время встречи Обамы с Путиным) будет. Я встречался с американским послом в Москве, а он участвовал в переговорах Путина с Джоном Керри в Сочи. Он мне сказал, что там также шел разговор о ней. Керри не раз и не два разговаривал о Савченко и с Лавровым, и с Путиным».

Адвокат уверен, что судьба Надежды Савченко будет решаться на Генассамблее, тут важен прием российского Президента. 

Фейгин делает прогноз, если переговоры увенчаются успехом , украинская летчица Савченко может выйти на свободу через полгода.

Но такой поворот событий станет возможным, если переговоры с российским правительством будут проходить в следующем русле: «Не исключаю, что Кремль скажет: пусть Савченко изобразит, что у нее нет к нам претензий, что Владимир Путин не виноват в том, что она сидела». 

Последние новости