24 сентября 2015, 21:04

Новак: Россия готова предоставить Украине 20-долларовую скидку на газ

В четверг, 24 сентября, Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия может предоставить Украине скидку на поставку российского газа.

Новак: Россия готова предоставить Украине 20-долларовую скидку на газ

Александр Новак отметил, что российская сторона получила запрос о предоставлении скидки на газ для Украины на четвертый квартал 2015 года.

«К нам в Министерство обратилась Еврокомиссия. «Нафтогаз» обратился к «Газпрому». На сегодня подготовлен проект постановления. Скидка на четвертый квартал будет меньше, чем на третий квартал. Сейчас проводятся окончательные расчеты. Но в среднем это будет примерно 20 долларов», - пояснил министр энергетики России.

Напомним, ранее Александр Новак подтвердил проведение газовых переговоров между Украиной, Россией и Еврокомиссией в Брюсселе 25 сентября.

Также ранее Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявлял, что Украина рассчитывает покупать российский газ по цене не выше чем 250 долларов за тысячу кубометров.

Во встрече также примут участие представители российского «Газпрома» и украинского «Нафтогаза», говорится в сообщении Еврокомиссии.

Последние новости