23 сентября 2015, 00:08

ОБСЕ: Контактная группа в Минске не договорилась об отводе вооружений на Донбассе

Во вторник, 22 сентября, в Минске состоялась встреча Трехсторонней контактной группы, которая обсуждала вопросы местных выборов в Украине, а также отвод вооружения от линии конфликта.

ОБСЕ: Контактная группа в Минске не договорилась об отводе вооружений на Донбассе

Во время встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины в Минске так и не были достигнуты договоренности, которые касаются отвода танков и вооружений калибром более 100 мм от линии конфликта. Данное заявление сделал специальный представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в контактной группе Мартин Сайдик.

«После почти семи часов переговоров стороны пока не достигли согласия по этому вопросу», - сказал Сайдик.

Как сообщал Диалог, во время встречи Трехсторонней контактной группы представители ДНР и ЛНР предложили рассмотреть документ, который срывает весь минский процесс.

Напомним, что сегодня в Минске состоялась встреча Трехсторонней контактной группы, целью которой было договориться об отмене местных выборов на оккупированной территории на Востоке Украины.

В среду, 23 сентября, подгруппа по политическим вопросам продолжит свое заседание, а в пятницу, 25 сентября, состоится видеоконференция членов Трехсторонней контактной группы при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Последние новости