22 сентября 2015, 20:23

Россия намерена допросить Надежду Савченко в суде: процесс будет "стремительным"

​На следующей неделе, 29 сентября, в суде российского города Донецк (Ростовской области) состоится допрос украинской летчицы Надежды Савченко.

Россия намерена допросить Надежду Савченко в суде: процесс будет "стремительным"

Сегодня, 22 сентября, Надежда Савченко во время судебного заседания заявила о намерении давать показания на «детекторе лжи».

Сегодня Донецкий городской суд Ростовской области начал по сути рассматривать дело Савченко.

Следующее судебное заседание по делу Савченко состоится 29 сентября.

Прокуроры объявили Надежде обвинительное заключение, которое Савченко назвала ложью. Своей вины в инкриминируемых ей преступлениях она не признала. Также суд начал допрос потерпевших по делу Савченко.

По словам адвокатов Савченко, процесс «будет стремительным», и скорее всего в конце октября суд объявит окончательный вердикт. Адвокаты Савченко не рассчитывают на победу в российских судах, но надеются, что их поддержит международное сообщество и Европейский суд по правам человека.

Напомним, что народный депутат Надежда Савченко уже более года находится в СИЗО в России. Ее обвиняют в убийстве двух сотрудников российского телевидения, которые в прошлом году летом без разрешения украинской власти находились под Луганском.

Савченко и ее защита отвергают обвинения и утверждают, что на момент гибели российских журналистов ее уже захватили сепаратисты, после чего принудительно переправили ее в Российскую Федерацию.

Последние новости