18 сентября 2015, 09:48

Эксперт рассказал, что скрывает власть за демонстративным арестом Мосийчука

Власти Украины пытается создать баланс противовесов и рычагов, чтобы управлять ситуацией. Естественно, пытаются «душить» самых активных и экстремистских, которые вышли на Майдан.

Эксперт рассказал, что скрывает власть за демонстративным арестом Мосийчука

Об этом заявил политический аналитик Александр Кочетков.

По его словам, арест Игоря Мосийчука просто отвлекает публику.

«Он не для депутатов, больше для нас с вами. Возникает не очень приятная тенденция. В свое время появились серьезные обвинения в адрес Кабинета министров, против Яценюка, против борьбы с коррупцией, что она идет медленно. И тут же произошел публичный арест прямо на заседании Кабинета министров Бочковского МЧС и что? Ничего. Но событие отвлекло внимание народа.

Потом было очень мутное голосование за изменение в Конституцию и тут же возникла ситуация (беспорядки под Радой – ред.) Совпадение. Третий раз не очевидная ситуация с реструктуризацией долгов. Понятно, что это делать нужно. Ужасно неприятное для Украины решение, но делать нужно. Но главный вопрос: условия реструктуризации зависят от того, в каком экономическом состоянии находится страна, насколько эффективно работает правительство. И чем менее эффективно работает правительство, чем меньше оно занимается поиском источников доходов, тем более жесткие условия выставляют кредиторы. Так вот, чтобы отвлечь от кабальных условий, которые четко демонстируют – нашему правительству не верят внешние кредиторы, в его эффективность, в борьбу с коррупцией, поиске источников доходов. Тут же возникает демонстративная ситуация с арестом депутата…», - заявил Кочетков.

По его словам, теперь у Олега Ляшко полностью развязаны руки и он будет топить в обвинениях президента Петра Порошенко.

«Тут идет конфронтация внутри союзников. Не может Ляшко промолчать. Обидно, тому же Клюеву дали выступить, оправдаться перед всей страной, заявить, что никакой он не виновный, в комитетах рассмотрели. Этого запаковали прямо в зале», - сказал эксперт.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Олег Ляшко заявил, что Петр Порошенко боится его политической силы.

Последние новости