18 сентября 2015, 09:16

​Ляшко: Порошенко боится нас и это его погубит

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко после вчерашнего задержания своего соратника Игоря Мосийчука обрушился со шквалом обвинений в адрес президента Украины. Ляшко заявляет о политическом давлении, угрозах и шантаже.

​Ляшко: Порошенко боится нас и это его погубит

Сегодня под стенами Печерского суда, где будет избрана мера пресечения для Мосийчука, он завил, что депутатам из его политсилы звонили «люди Пороршенко» с угрозами.

«Сегодня ночью несколько депутатов мне позвонили и сообщили, что им угрожают и шантажируют. (Давление – ред.) Со стороны представителей Порошенко, в частности Третьяков. Если они не выйдут из фракции, если не откажутся от политики Радикальной партии, значит, на вас также заведут дела, арестуют и множество других угроз. В том числе предлагают деньги. Политика подкупа, угроз, которую сейчас проводят со стороны Порошенко его прихлебатели – то, что делал Янукович. Но Порошенко переплюнул даже Януковича.

Когда-то Янукович в январе 2014 года хотел прямо в зале парламента арестовать 5 нардепов: Турчинова, Парубия, меня, Кубива, Пашинского и еще кого-то. Мы об этом знаем, потому что после Революци достоинства нам показали тайные документы, которые были изъяты.

Порошенко очень быстро идет по стопам Януковича. Для меня со вчера перестал существовать президент Порошенко.. делает хуже, чем Янукович. Потому что Янукович просто дурак бы, а этот хитрый», - заявил Ляшко.

Он заявил, что «Петр Алексеевич боится нас и это его погубит».

«Посмотрите на меня, я спокоен как удав. Мне нечего бояться», - резюмировал Ляшко.

Ранее лидер Радикальной партии заявил, что скоро придет время, когда будут судить Порошенко.

Последние новости