15 сентября 2015, 08:57

ЧП в Донецке: в воду попал трупный яд

В оккупированном Донецке бьют тревогу: на 10 дней жители останутся без воды из-за обнаружения в пробах опасных для жизни человека бактерий. Официальная причина – профилактика.

ЧП в Донецке: в воду попал трупный яд

Изначально на сепаратистских ресурсах появилась информация о проведении профилактических работ, в связи с чем воду должны были отключить всего на сутки. Позже жителей областного центра предупредили, что им необходимо сделать запасы уже на 10 дней. С 16 сентября по 26 коммунальщики якобы будут проводить очистные работы.

По данным ELISE.COM.UA, существует большая вероятность того, что этими смертоносными бактериями является трупный яд. Каким образом он попал в трубы, неизвестно.

Издание сообщает, что донецкие специалисты по очищению воды не могут самостоятельно решить проблему, их российские коллеги якобы отказали в помощи.

Пока же в Донецке распространяют листовки с призывом запастись водой и обещают решить вопрос о поставках.

Ранее сообщалось, что за минувший год «Аллея славы», как называют его боевики, кладбище наемников выросло в разы. Здесь и сегодня есть несколько заранее подготовленных ям. На сотнях свежих могил таблички с номерами, надписи «Неизвестный боец». Сегодня кладбище боевиков разрослось до семи тысяч квадратных метров. Насколько оно вырастет за время конфликта известно только небесам. На кладбище поселка шахты «6-Капитальная» установлены кресты, кое-где есть фотографии людей с оружием в руках.

Последние новости