Жителям Белгорода посоветовали закупать генераторы – Гладков призвал готовиться к худшему
По Белгородской ТЭЦ уже не впервые наносятся удары, и город постепенно погружается в тотальный блэкаут.

В российском Белгороде 6 октября произошли новые взрывы на местной ТЭЦ "Луч". После этого в городе пропало электричество, напоминает Dialog.UA.
Местные СМИ и телеграм-каналы сообщили о крупном пожаре на территории станции и густом столбе дыма, поднявшемся над промышленной зоной. По словам очевидцев, перед этим в Белгороде была объявлена воздушная тревога, а взрывы прогремели спустя несколько минут после ее окончания.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил факт ударов по объекту энергетической инфраструктуры. По его данным, в результате происшествия погибли два человека - один умер на месте, второй скончался позже в больнице от полученных травм.
Из-за повреждения ТЭЦ значительная часть города осталась без электричества. В некоторых районах отсутствует также водоснабжение и перебои с мобильной связью. Гладков заявил, что восстановительные работы уже начались, но сроки полного восстановления подачи электроэнергии неизвестны.
Однако в Белгороде уже готовятся к новым блэкаутам. Тот же Гладков намекнул, что готовиться стоит к худшему, а стабильности с электричеством в регионе уже не будет.
Губернатор призвал белгородцев запастись терпением и по возможности приобрести генераторы. По его словам, "невозможно обеспечить каждый дом светом сразу", поэтому жителям стоит подготовиться к возможным перебоям в энергоснабжении.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в конце сентября в результате удара по Белгородской ТЭЦ был разрушен фундамент станции.
Через несколько дней удар по ТЭЦ повторился, и в городе впервые наступил полный блэкаут.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59