9 сентября 2015, 08:32

​Эксперт назвал причины затишья в Донбассе

Власти самопровозглашенной ДНР не намерены соблюдать полное перемирие и готовят наступление на Мариуполь. Время «тишины» боевики максимально используют для укрепления своих позиций и отработки наступательных действий.

​Эксперт назвал причины затишья в Донбассе

Об этом заявляет политтехнолог Юрий Константинов.

«Затишье перед бурей. Люди могут готовить линию обороны, дальше идут снова наемники, и ими будут пытаться пробиваться дальше. Какие города, надо спросить у Генштаба России. Это опасная тенденция. И то, что отказались вчера отводить оружие до 100 мм, просто сказали: не хотим. И перегруппировка. Я услышал результат, он очевиден. Пушилин сказал: ребята уходите-ка вы за Мариуполь, это наше требование. То есть готовится наступление на Мариуполь», - сказал эксперт.

При этом он считает, что переговоры в Минске не имеют юридических оснований.

«Не вижу смысла в минских договоренностях. Это отвлечение внимания, попытка. С террористами идут на переговоры? Почему мы заседаем с ними в международном формате. С ними нет договоров, потому что они не являются государством. Враг на сегодня Россия четко видит, что внутри Украины идет четкая политическая дестабилизация, т.е государство слабо не потому, что у нас мало оружия, а потом, что у нас внутри беспорядок», - считает Константинов. 

Напомним, в Донбассе военные фиксируют полное затишье

Последние новости