5 сентября 2015, 17:37

"Слитого" Пургина на переговорах в Минске сменит другой представитель сепаратистов

Функции, которые выполнял "экс-спикер Народного Совета ДНР" на переговорах в Минске, будут возложены на другого представителя донецких сепаратистов.

"Слитого" Пургина на переговорах в Минске сменит другой представитель сепаратистов

Смещенного с должности "председателя парламента ДНР" Андрея Пургина на переговорах в Минске заменит другой представитель "республики". 

Такую информацию сегодня озвучил новоиспеченный исполняющий обязанности руководителя "Народного Совета ДНР" Денис Пушилин.

По его словам изначально в подгруппах, которые участвуют в переговорах в Минске, было по два человека. Теперь там останется один человек, который принимал участие в последних встречах. 

Пушилин также отметил, что переговорный процесс в Минске не претерпит изменений, несмотря на те перестановки, которые произошли в ДНР. 

"Все в Минске идет по плану, намеченному ранее. Намерения те же, повестка та же", - заявил Пушилин. 

Отметим, что ранее в ДНР озвучили "официальную" версию "слива" Пургина. Пресс-секретарь Александра Захарченко Максим Лещенко Пургин по собственной воле назначил Алексея Александрова руководителем аппарата "Народного Совета" и помогал ему в свершении неправомерных действий.

Напомним, что накануне Андрей Пургин был арестован "министерством государственной безопасности ДНР", когда возвращался в Донецк из Российской Федерации. 

Его место на посту "спикера парламента ДНР" занял Денис Пушилин. 

Последние новости