5 сентября 2015, 17:06

​В ДНР озвучили "официальную" версию "слива" Пургина

Пресс-секретарь Александра Захарченко Максим Лещенко сообщил причины задержания и отстранения от службы экс-председателя «Народного Совета» Андрея Пургина.

​В ДНР озвучили "официальную" версию "слива" Пургина

По словам депутата, Пургин по собственной воле назначил Алексея Александрова руководителем аппарата НС и помогал ему в свершении неправомерных действий.

После принятия решения нардепов об отстранении Александрова и утверждения этого решения Пургиным, экс-председатель парламента ДНР так и не сдержал слово, оставив Александрова прежней должности.

Лещенко подчеркнул, что отставка Пургина не является политическим решением. Также пресс-секретарь главы ДНР назвал причины увольнения депутата «организационного и аппаратного характера», передает "Российский Диалог".

По словам Максима Лещенко, с помощью Пургина Александров как будто давил на остальных депутатов парламента ДНР и принуждал их принимать определенные политические и экономические решения. Зачастую позиция Александрова шла вразрез с государственной.

При этом пресс-секретарь Захарченко добавил, что ситуация в ДНР остается стабильной.

Как ранее сообщал Диалог.UA, сегодня в ДНР около здания ОГА состоялся митинг в поддержку Пургина, на который пришло всего 20 человек.

Последние новости