5 сентября 2015, 13:04

"Популярность" террористов в Донецке: на митинг в поддержку Пургина вышло аж… 20 человек

Под зданием ОГА в Донецке проходит митинг в поддержку Андрея Пургина, который в результате "переворота" был арестован и отстранен с должности руководителя "Народного Совета ДНР".

"Популярность" террористов в Донецке: на митинг в поддержку Пургина вышло аж… 20 человек

На акцию в поддержку одного из бывших главарей донецких сепаратистов собралось аж... 20 человек. Митингующие требуют объяснить причину отставки Пургина, - передает "Российский диалог".

Некоторые выкрикивают, что они не выбирали Пушилина, а у Пургина был "хороший план развития республики".

К митингующим вышел один из депутатов "парламента" сепаратистов. 

Позже чуть более десятка человек перекрыли улицу Артема. Митингующие опасаются за жизнь Пургина и требуют показать его живым.

Напомним, что накануне Пургину запретили въезд на оккупированные территории Донбасса, когда он возвращался из Российской Федерации. Несколько часов он простоял на российско-украинской границе. 

Позже ему удалось прорваться через границу и отправится в направлении Донецка. Однако уже на въезде в Макеевку Пургин был задержан представителями "государственной безопасности ДНР". 

На экстренном заседании "Народного Совета", которое состоялось накануне вечером, исполняющим обязанности спикера парламента донецких сепаратистов был назначен Денис Пушилин.  

Последние новости