3 сентября 2015, 11:12

Тымчук: Боевики насыщают линию фронта артиллерией в секторе "М"

Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, боевики на нескольких участках вместо отвода тяжелых вооружений насыщают передний край артиллерией.

Тымчук: Боевики насыщают линию фронта артиллерией в секторе "М"

В районе Тельманово (южнее и севернее данного населенного пункта) фиксируется появление сразу несколько новых огневых позиций артиллерии. Замечены 122-мм гаубицы Д-30 и Д-30А, 2-х батареи САУ 2С1 "Гвоздика". Позиции маскируются. 

Маневрирование бронетехники боевиков фиксируется в районе населенного пункта Безыменное, в Петровском районе Донецка, на участке между Спартаком и Ясиноватой, между Енакиево и Горловкой, в направлении Углегорска и Дебальцево, между Счастьем и Станицей Луганской. 

Ранее "Диалог" сообщал,Боевики прекратили системный огонь в Донбассе.

А также Тымчук отметил: "От Краснодона на Луганск и через Новофедоровку продолжается переброска боевой техники боевиков: зафиксировано 2 танка, 5 единиц МТ-ЛБ, 6 единиц БМП-1 и 2 единицы БРМ-1К несколькими группами по 2-3 машины". 

Фиксируется перегруппировка сил боевиков в районе Ломатовки (южнее Брянки), интенсивное движение техники на передовой и в глубине боевых порядков. Зафиксирована смена позиций танковым подразделением. 

Последние новости